В Оренбурге задержали руководителя ООО «Орентрансгрупп»

В Оренбурге задержали руководителя ООО «Орентрансгрупп»
Orenday

Шестого декабря в здание регионального правительства №2 нагрянули правоохранители. В тот же день оказались задержаны начальник управления транспорта Минстроя Дмитрий Михайлов и его заместитель Сергей Левин. В отношении первого следователи завели уголовное дело по по факту получения взятки и злоупотребления должностными полномочиями, в отношении второго по факту получения взятки. В Ленинском райсуде было принято решение отправить начальника под домашний арест до шестого февраля этого года, а его зама ограничить в осуществлении определенных действиях на тот же срок.

Согласно обнародованной информации областного Следкома, с шестого марта 2021 года по шестое декабря 2022 года начальник получил взятку в виде имущества от руководителя ООО пассажирского транспорта Максима Мынгалова. Михайлов увеличил маршрут, обслуживаемый предпринимателем. Благодаря чему Мынгалову досталось свыше шести миллионов рублей из бюджета Оренбуржья в виде субсидий. Левин же с двадцать шестого января 2021 года по шестое декабря 2022 года получил взятку в виде шин. Средства полагались за исключительные права и покровительство.

В отношении руководителя ООО «Орентрансгрупп» завели уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу. Обвинение не предъявили, поскольку он был не на территории РФ. По словам работников его предприятия, Мынгалов находится в отпуске до тридцатого декабря. Хотя он должен был выйти из него двенадцатого.

По информации портала Orenday, руководитель мог приехать в областной центр из Стамбула в субботу. Кроме того, власти страны могли выдать его России, если был запрос об экстрадиции гражданина РФ в качестве подозреваемого.

Накануне Ленинский райсуд избрал Максиму Мынгалову меру пресечения. До шестого февраля будущего года он отправлен под домашний арест.

Официального же комментария по этому поводу пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру