В Оренбурге отремонтировали поликлинику

В поликлинике городской больницы №1 г. Оренбурга завершен капитальный ремонт, проведенный по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» нацпроекта «Здравоохранение».

В обновленном медучреждении сегодня, 8 декабря, побывал губернатор Денис Паслер.

Поликлиника ГКБ №1 - одна из крупнейших в Оренбурге, мощностью до 720 посещений в сутки и обслуживает 62 тысячи человек.

– Первичное звено здравоохранения требует особого внимания, так как это – самый близкий к людям уровень медицинской помощи. Постепенно мы приводим в порядок все поликлиники, ФАПы, амбулатории во всех территориях региона, в том числе те, где проблемы копились годами. Капитальный ремонт в поликлинике первой горбольницы проводили еще 10 лет назад. За это время изменились подходы к организации пространства, его функциональности и оснащению. Модернизируя учреждения, мы делаем их современными и по дизайну, и по наполнению. За два последних года по этой программе построили и отремонтировали 185 объектов, еще в 20-ти ремонт уже начали, завершим в следующем году, - отметил Денис Паслер.

В поликлинике отремонтировали первый этаж – заменили все инженерные сети, создали условия для маломобильных пациентов, установили системы оповещения о пожаре, видеонаблюдение, информационные табло.

Организовали открытую регистратуру, зону ожидания для пациентов, гардероб, электронную запись.

Проведенные работы позволили разделить потоки здоровых посетителей и пациентов с признаками заболеваний. В инфекционном блоке с отдельным входом оснащены 3 кабинета, при необходимости их число можно увеличить до 5.

Первых пациентов здесь примут в субботу, 10 декабря.

В ходе ремонта был утеплен фасад здания, благоустроена прилегающая территория. Общая стоимость работ составила 47,3 млн рублей.

В 2023 году модернизация медучреждения продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру