«Росводоканал Оренбург» приступил к реконструкции магистрального водовода в Кувандыке

«Росводоканал Оренбург» приступил к реконструкции магистрального водовода в Кувандыке
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» выступил генеральным подрядчиком по реконструкции водовода в Кувандыке в рамках реализации масштабного проекта по замене магистрального водопровода от Сакмарского водозабора, основного источника водоснабжения города.

Современная инфраструктура жизненно необходима городу для обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей. Протяженность нового объекта составит более 9 км. Стоимость работ - порядка 200 млн рублей.

«Менее чем за год, до октября 2023 года, нам необходимо заменить старый изношенный стальной водопровод на современную пластиковую трубу диаметром 450 мм. Работа ведется параллельно на нескольких участках. На сегодня задействованы 23 единицы техники и 35 человек. Обновление инфраструктуры позволит снизить эксплуатационные расходы для поставщика ресурса, а главное - жители Кувандыка будут обеспечены надежным и бесперебойным водоснабжением. Думаю, в новых трубах даже вода станет вкуснее», - говорит глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.

Стоит отметить, что услуги «Росводоканал Оренбург» по строительству сетей сегодня широко востребованы не только в Оренбурге, но и в области. «Росводоканал Оренбург» осуществляет строительство инженерных коммуникаций более 19 лет и имеет большой опыт по монтажу колодцев, камер, насосных станций, а также трубопроводов как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения.

«Строительством коммунальных сетей наше предприятие занимается круглогодично. С наступлением холодов эта активность не снижается. Помимо строительства водовода в Кувандыке в настоящее время ведем также капитальный ремонт системы водоснабжения в Бугуруслане на участке от улицы Пионерской до улицы Щорса», - отметил директор по капитальному строительству Андрей Мостовой.

Необходимо добавить, что в текущем году «Росводоканал Оренбург» также осуществил ремонтные работы на водоводах в Нежинке, поселке Ж\д рзд №20, Новотроицке и Бугуруслане, смонтировал систему ливневой канализации на ул. Рокоссовского в Оренбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру