Губернатор Оренбургской области встретился с гражданами региона

Губернатор Оренбургской области встретился с гражданами региона
Сайт Правительства Оренбургской области

Губернатор Денис Паслер провел приём граждан в региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Оренбургской области.  

К главе региона обратились жители нескольких территорий по жилищному вопросу, ремонту образовательных учреждений.

Денис Паслер встретился с жительницей Первомайского района, которая обратилась по поводу завершения ремонта Володарской средней школы.

Здание школы построено в 1989 году, здесь учатся 374 ребенка. В прошлом году капитально отремонтировали спортивный зал, в 2022 году учреждение вошло в федеральную программу модернизации школьных систем образования. На время ремонта детей перевели во второй корпус здания начальной школы.

По контракту капитальный ремонт Володарской школы планировалось завершить до конца сентября. Стоимость проекта составляла больше 30 млн рулей. В процессе модернизации потребовалось провести скрытые работы, которые не были учтены при составлении первичной документации. Из областного бюджета на эти цели выделили 11 млн рублей. Ремонт завершен, идёт приемка.

– В этом году капитально ремонтируем в Первомайском районе четыре школы, в том числе и Володарскую. Планируем, что ребята вернутся в свою школу до конца декабря. Оренбургская область в этом году впервые участвует в федеральной программе и ремонтирует сразу 26 школ по всей области, в 15 из них ремонт уже завершен. На четырех объектах работы ведутся с переходом на 2023 год, – отметил глава региона.

Жительница Бугуруслана попросила губернатора помочь с расселением из аварийного жилья.

В октябре в многоквартирном доме, где в 4 квартирах проживают 10 человек, произошел пожар из-за неисправности электропроводки. Дом признан аварийным в 2021 году. По решению губернатора для неотложного расселения жильцов Бугуруслану будет предоставлена дотация из областного бюджета 4,4 млн рублей. Деньги выделены за счет экономии средств при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Оренбургской области» на 2019-2023 годы. Переселение жильцов будет проведено до 31 декабря 2022 года.

За 11 месяцев 2022 года в Правительство Оренбургской области поступило более 10 тысяч обращений в письменном и электронном виде. Среди частых тем - обеспечение жильем, трудоустройство, ЖКХ, здравоохранение, образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру