Завершено расследование дела о хищении нефтепродукта с автоцистерн в Оренбуржье

Завершено расследование дела о хищении нефтепродукта с автоцистерн в Оренбуржье
УМВД по Оренбургской области

Следователем регионального Министерства внутренних завершено расследование уголовного дела, заведенного в отношении девяти фигурантов. Они проходят обвиняемым в присвоении и растрате дизельного топлива, принадлежащего некой буровой компании.

Выяснилось, что с сентября по декабрь минувшего года семь мастеров буровых установок совместно с двумя водителями-экспедиторами транспортной компании совершали хищение горючего. Шоферы по пути следования сливали с полуприцепа цистерн нефтепродукт в местах, заранее обговоренных со скупщиками. По прибытии на скважины, мастера расписывались в сопроводительных документах, подтверждая факт приема-передачи дизельного топлива в объеме, указанном в товарно-транспортной накладной, при этом зная, что его гораздо меньше. От продажи нефтепродукта 80 процентов денежной выручки передавались мастерам, а оставшаяся часть шла водителям.

Стражами правопорядка установлена причастность обвиняемых к 15 эпизодам. Присвоено 2 298 560 рублей. Объем уголовного дела составил 22 тома.

Материалы переданы прокурору для решения вопроса, касающегося утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру