В Оренбурге на тротуары не хватило денег

В Оренбурге на тротуары не хватило денег
Тротуары на Пролетарской остались недоделанными после того, как здесь провели ремонт. На пешеходную зону не хватило денег

По инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбурге прошел рейд по проверке улично-дорожной сети. В нем приняли участие представители прокуратуры, отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД «Оренбургское, УСДХ и СМИ.

Одной из точек, на которую общественники указали надзорным органам и представителю мэрии – участок тротуара по улице Пролетарской от Шевченко до Новой. Ремонт улицы состоялся в рамках нацпроекта. Однако работу до конца подрядчики не довели.

На ремонт в рамках нацпроекта не хватило денег

Сначала контракт стоил 60 миллионов, затем добавил еще шесть. Причиной недоделки, по словам представителя управления дорожного хозяйства стала… нехватка денег! Проезжую часть сделали, а тротуары остались разбитыми.

Ходить по ним – рисковать ногами. В тот момент, когда участники рейда фиксировали нарушение, по разобранной пешеходной части шли женщины с коляской. И эту коляску им пришлось перетаскивать, потому что съезд разрушен.

Где еще в областном центре дороги не качественные, а значит – небезопасные, расскажем в ближайшем номере «МК в Оренбурге».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру