Возле поселка Пригородный под Оренбургом все время образуются пробки

Возле поселка Пригородный под Оренбургом все время образуются пробки
Авария на пересечении Нежинском трассы и Пригородного

Поворот на поселок Пригородный, он же - выезд из него, стал больной темой для автомобилистов. Те, кто следует по трассе в сторону аэропорта, очень часто сталкиваются с тем, что в этом месте образуется большая пробка. А если тут еще и авария, стояние транспорта может растянуться на часы.

- Я часто езжу к родственникам в Каменно-Озерное. Стараюсь выбираться из города либо после десяти вечера в пятницу, либо очень рано в субботу. Иначе я могу застрять под Пригородным. В последнее время, если не дай Бог попадешь в это место даже днем, можно серьезно застрять.

Дачники, которые в душных забитых салонах садоводческих маршрутов так же вынуждены ждать, когда пробка рассосется, связывают увеличение времени проезда в этом месте с закрытием дороги на Жилгородок.

- В пятницу вечером ехала с последним автобусом. От поста ГИБДД до Пригородного двигались со скоростью старой черепахи. Около часа потратили на небольшой отрезок пути! - возмущается одна из обладательниц соток в СНТ «Экспресс» за аэропортом.

Еще один владелец земельного участка добирался до него на такси. И стоял в пробке час 15 минут. Именно на том самом повороте. Там было ДТП. Но и в другое время, по словам мужчины,

проехать в этом месте очень сложно.

Властям много раз предлагалось решить что-то с этой развязкой, но голос народа, увы, не слышен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру