Уральская Сталь принимает участие в крупнейшей нефтегазовой конференции в Узбекистане

Уральская Сталь принимает участие в крупнейшей нефтегазовой конференции в Узбекистане

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Узбекистана». Встреча проходит 23 и 24 июня в Ташкенте в рамках Энергетического Форума Узбекистана. В рамках крупнейшего события нефтегазовой отрасли Уральская Сталь представляет возможности поставок проката из уникальных марок стали для производства газонефтепроводов.

«Новотроицкий комбинат активно участвует в отраслевых инфраструктурных проектах, внедряет новые технологии, укрепляет научно-техническую базу и разрабатывает новый сортамент металлопроката, чтобы отвечать запросам рынка и предугадывать их, предлагать партнерам качественный металл. За прошлый год Уральская Сталь произвела порядка 900 тыс. тонн проката, треть из которого – штрипс для производства труб. Преимуществом Уральской Стали для партнеров из Узбекистана является логистика: от Новотроицка до Ташкента расстояние по железной дороге составляет всего чуть более 1,5 тыс. км.», – рассказал начальник управления новых видов продукции Уральской Стали Анатолий Колестинский.

На Уральской Стали освоена широкая номенклатура штрипсового проката толщиной от 8 до 30 мм. Сталь соответствует как Российским, так и международным стандартам API. Максимальный освоенный класс прочности – К65. В ситуации увеличения числа разрабатываемых месторождений нефти и газа с повышенной загрязненностью примесями сероводорода и углекислого газа растет потребность в электросварных трубах с высокой сопротивляемостью коррозионному разрушению. Уральская Сталь освоила и предлагает широкую номенклатуру коррозионностойкого штрипсового проката классов прочности К50-К54, стали марок 09ГСФ, 13ХФА, 08ГБФ-У, химический состав и технология производства которого обеспечивает высокую сопротивляемость к водородному и сульфидному растрескиванию под напряжением и общую коррозию в средах, содержащих СO2 и H2S.

Уральская Сталь и Загорский трубный завод – современные клиентоориентированные предприятия, выпускающие востребованную высококачественную продукцию для строительства газонефтепроводов. Уделяют внимание не только развитию производственных мощностей и разработке инновационных марок стали, но и постоянному совершенствованию сервисных процессов и менеджмента. У предприятий есть ресурсы и большие перспективы совместного участия в стратегических инфраструктурных проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру