Директор Дома детства в Оренбурге прокомментировала смерть Шатунова

Директор Дома детства в Оренбурге прокомментировала смерть Шатунова
Белые розы поклонники потихоньку приносят

Смерть звезды 90-х стала потрясением для оренбуржцев. Они много лет гордились тем, что именно в их городе воспитывался Юра Шатунов. А легендарные «Белые розы» написаны нашим земляком Сергеем Кузнецовым.

- Когда я увидела сюжет про то, что Юры больше нет, я расплакалась, хотя не склонна к сантиментам, - признается одна из жительниц областного центра. – Ушла эпоха… Я как-то сразу осознала, сколько мне лет… Вспомнились дискотеки, когда мы бесились под «Седую ночь». Очень жалко, что и таких замечательных людей не щадит смерть.

Журналисту «МК в Оренбурге» удалось пообщаться с директором Дома детства, из которого в мир шоу-бизнеса уверенно вышел юный Шатунов.

- Юра Шатунов… Он вот такая легенда, образец скромности. Он не загордился. В нашем Доме детства начиналось его творчество. С Валентиной Тазекеновой общался. На его концерты ходили люди разных поколений, и все пели его песни. Я была на концерте, где он в джинсах и футболке завораживал зал. Как он мог без чего-то особенного творить такое чудо? Собирать огромные залы? У нас и сейчас есть свои Юры Шатуновы. Дети участвуют в конкурсах. Мы развиваем всех ребят, помогаем им. Зачастую наши воспитанники даже в детских садах не были, а здесь проявляются. У нас и в спорте есть достижения. Каждый ребенок- наша гордость! – признается Лариса Янченко.

Накануне в социальных сетях кинули клич – принести к стенам Дома детства белые розы. Поклонники потихоньку их приносят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру