Курортники возмущены отдыхом на озерах Соль-Илецка

Курортники возмущены отдыхом на озерах Соль-Илецка
АРХИВ «МК В ОРЕНБУРГЕ»

20 июня заработал знаменитый курорт Оренбургской области – «Соленые озера» в Соль-Илецке. В первые часы отдыхать прибыли свыше полутора тысячи человек. Однако не все остались довольны.

Курорт не подготовлен. На территории нет кафе. Теплый душ не работает. Развлечений ноль – ни батутов, ни горок водяных, ни соляных комнат. В общем, нет ничего! Зачем открытие было – не понятно. Мы с семьей очень расстроены, – рассказала одна из туристок.

Некоторые граждане и вовсе не могут назвать это место курортом. По их словам: «кроме как лежать на платном пляже и смотреть, как добывают соль, больше там делать нечего», «какой еще курорт? Сплошная обдираловка».

В ООО «Соленые озера» ситуацию прокомментировали. Да, в день открытия работало лишь одно кафе на 70 посадочных мест. Еще одну точку общепита на центральной аллее обещают открыть в ближайшее время.

В первый день на озере отдохнули порядка 2000 человек, возможностей одного большого кафе пока вполне достаточно. И тут у людей возник вопрос: «2000 человек отдохнули, а кафе на 70 мест. Это разве нормально?»

В администрации на него так же ответили: при такой проходимости 70 мест - это нормально. Посетители здесь весь день не сидят. Кроме того, на пляж можно прийти со своими продуктами.

В душевых, как и говорилось ранее, будет идти теплая вода, нагретая солнцем. Для этого приобрели и установили четыре емкости по 20 кубометров. Видимо, в тот день было холодно, что вода не нагрелась...

В настоящее время завершаются работы по установке батутов, аттракционов.

К открытию установить батуты и аттракционы не успели. Оно и понятно, время – деньги. Значит, тем, кто приедут позже, повезет чуть больше, хоть на батутах смогут попрыгать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру