В Оренбургской области прощаются с воинами, погибшими на Украине

В Оренбургской области прощаются с воинами, погибшими на Украине
Архив "МК в Оренбурге"

Оренбуржье провожает в последний путь тех, кто до конца отдал свой воинский долг

Снова печальные вести пришли в семьи. Регион прощается с воинами, до конца исполнившими свой долг. Увы, неофашизм нарушил покой человечества в 21 веке. И наши ребята, как и 81 год назад, делают все, чтобы уничтожить гидру. Ценой собственной жизни.

Лейтенант Виктор Блинов родился 14 июля 1997 года в Орске. Активно занимался спортом, получал призовые места. Свою будущую профессию, защищать Родину, Виктор выбрал еще в детстве.

Окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Затем Виктору Блинову было поручено командование инженерно-саперной ротой 26-го танкового полка первой танковой армии Западного военного округа. Потом была Украина... Виктор награжден Орденом Мужества посмертно.

Проститься с лейтенантом пришли все, кто его знал. В памяти он останется как отзывчивый, скромный, добрый, всегда готовый протянуть руку помощи.

Роман Витальевич Данилов – потомственный военный. Пошел по стопам отца и брата. Служил в мотострелковых войсках. Затем немного поработал на гражданке. А в 2016 году подписал первый контракт. По распределению Роман попал в военную комендатуру Оренбурга. По истечении срока подписал новый документ, уже на пять лет.

Свою любовь, жену Анастасию, встретил в магазине, куда частенько заходил. Молодые люди поженились. Данилов часто ездил в командировки. Дважды был в Сирии. У него пять заслуженных наград.

В феврале 2022 года ветеран боевых действий Роман Данилов отправился на Украину. В последний раз со своей женой Роман разговаривал 21 апреля. А 26-го семью потрясло страшное известие о гибели офицера. Его жизнь оборвалась под городом Кременная Луганской области. Там же погиб уроженец Саракташского района Равиль Шамсутдинов.

Роман Данилов был предан земле в Майкопе. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Редакция газеты «МК в Оренбурге» выражает родным и близким погибших искренние соболезнования.

Подготовлено по материалам портала Orenday.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2022

Заголовок в газете: В памти навечно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру