Жители Оренбургской области провожают в последний путь воинов, погибших в ходе спецоперации на Украине

Оренбуржье прощается с погибшими на Украине

Оренбуржье прощается с погибшими на Украине
pixabay.com

Они останутся в памяти навсегда

Оренбуржье прощается с погибшими на Украине

Траурные венки, почетный караул, гвоздики, слезы… Жители области провожают в последний путь воинов, до конца исполнивших свой долг. Имена героев навсегда останутся в сердцах…

Продолжить дело мужа

Со своей женой Ксенией 22-летний Леонид Миронов познакомился в соцсетях.

Он «постучался» в ее закрытый аккаунт, и она приняла заявку. После нескольких дней молчания со стороны виртуального друга, девушка сама написала ему. За перепиской последовало первое свидание на Советской. Это была взаимная любовь с первого взгляда.

Спустя месяц Леонид сделал Ксении предложение, и она согласилась. Родители с обеих сторон поддержали молодых. Это был идеальный союз.

На тот момент, когда у него появилась семья, Леонид Миронов уже отслужил срочную в армии, и теперь принял решение о контракте. К тому же он увлекался автомобилями и в части стал водителем-механиком.

Супруги со съемной квартиры в Оренбурге переехали к месту службы Леонида – в Тоцкое.

В этом году Леонид вместе с товарищами уехал на учения. Постоянно находился на связи с семьей.

В начале марта молодой человек сообщил, что отправляется на Украину. И сказал, что очень любит Ксению. Это были последние 15 секунд общения…

Жена осталась в Тоцком, следила за событиями спецоперации, но главное – во что бы то ни стало хотела передать Лёне весточку, сказать, что его любят и очень ждут.

Страшное известие девушке сообщила мама мужа 6 апреля. Ксения сначала не поверила. Спустя некоторое время горькая правда подтвердилась.

Младший сержант Леонид Миронов был предан земле в поселке Караванном Оренбургского района 10 апреля. Посмертно представлен к Ордену Мужества.

Ксения Миронова намерена заключить воинский контракт и собирается честно отдать долг Родине и Леониду, продолжить дело мужа.

С его уходом образовалась пустота

В Оренбурге, в ДК им. Ф. Э. Дзержинского, состоялась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине Константином Проскуряковым, разведчиком-дальномерщиком отделения управления взводобатареи реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа.

Константин родился в Узбекистане. Когда мальчику исполнилось 12 лет, его семья переехала в село Краснохолм под Оренбургом.

Парень рос сильным, отзывчивым, настоящим мужчиной. В школе был ответственным, рассудительным.

Получив среднее образование, поступил в Оренбургский автотранспортный колледж, где был активным участником различных мероприятий.

В 2000 году молодого человека призвали в армию. Служил он в Тоцком. Демобилизовался в звании старшего сержанта. Затем 13 лет своей жизни посвятил работе в органах внутренних дел. Супруга Константина, Юлия, так же борется с нарушителями закона. У пары четверо детей: три дочери и сын.

В 2015 году Проскуряков вернулся в Вооруженные силы РФ, на контракт.

В феврале этого года отправился на Украину, где проявил отвагу и героизм.

Жизнь 42-летнего Константина Константиновича Проскурякова оборвалась 4 марта. Воин посмертно награжден Орденом Мужества.

Проститься с героем пришли его коллеги, сослуживцы, друзья. С его уходом в их жизни образовалась пустота. Скорбь в глазах детей, для которых папа был примером во всем, трудно описать словами…

Константин Проскуряков с почестями похоронен на территории кладбищенского комплекса «Степной».

Ему исполнилось бы 30

Денис Иксанов выучился в медицинском колледже, прошел срочную службу в армии и заключил контракт. В прошлом году женился на девушке своей мечты. Впереди была счастливая жизнь, полная планов и надежд.

Семейное благополучие Денис сочетал с безупречным служением Отчизне. Постоянно участвовал в спецоперациях. За борьбу с международным терроризмом в Сирии награжден медалью. Был ветераном боевых действий.

Дениса уважали сослуживцы, он для многих был примером. Вот и на Украине, куда Иксанов был направлен в качестве командира отделения разведывательного батальона, проявились его самые лучшие качества.

Жизнь офицера оборвалась 2 марта во время выполнения спецзадания в селе Русаново Киевской области. Родные до последнего считали, что он вернется живым и невредимым...

В ноябре этого года ему исполнилось бы 30 лет…

В последний путь Дениса провожали всем селом.

За проявленный в ходе спецоперации героизм Денис Иксанов посмертно представлен к Ордену Мужества.

Редакция «МК в Оренбурге» приносит искренние соболезнования родным, близким, коллегам погибших воинов.

Подготовлено по материалам сайта Orenday.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 27 апреля 2022

Заголовок в газете: Они останутся в памяти навсегда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру