В Оренбурге простились с погибшим на Украине Константином Проскуряковым

В Оренбурге простились с погибшим на Украине Константином Проскуряковым
Orenday

В Оренбурге, в ДК им. Ф.Э. Дзержинского, состоялась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине Константином Проскуряковым, разведчиком-дальномерщиком отделения управления взводобатареи реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа.

Константин родился в Узбекистане. Когда мальчику исполнилось 12 лет, его семья переехала в село Краснохолм под Оренбургом.

Парень рос сильным, отзывчивым, настоящим мужчиной. В школе был ответственным, рассудительным.

Получив среднее образование, поступил в Оренбургский автотранспортный колледж, где был активным участником различных мероприятий.

В 2000 году молодого человека призвали в армию. Служил он в Тоцком. Демобилизовался в звании старшего сержанта. Затем 13 лет своей жизни посвятил работе в органах внутренних дел. Супруга Константина, Юлия, так же борется с нарушителями закона. У пары четверо детей: три дочери и сын.

В 2015 году Проскуряков вернулся в вооруженные силы РФ, на контракт.

В феврале этого года отправился на Украину, где проявил отвагу и героизм.

Жизнь 42-летнего Константина Константиновича Проскурякова оборвалась 4 марта. Воин посмертно награжден Орденом Мужества.

Проститься с героем пришли его коллеги, сослуживцы, друзья. С его уходом в их жизни образовалась пустота. Скорбь в глазах детей, для которых папа был примером во всем, трудно описать словами…

Константин Проскуряков с почестями похоронен на территории кладбищенского комплекса «Степной».

Редакция «МК в Оренбурге» приносит искренние соболезнования родным, близким, коллегам погибшего воина.

Подготовлено по материалу сайта Orenday.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру