В Оренбургской области «дистант» не любят

В Оренбургской области «дистант» не любят
Архив "МК в Оренбурге"

В Оренбурге министр образования области провел онлайн-брифинг для представителей СМИ. Журналист «МК в Оренбурге» поинтересовалась у главы ведомства, есть ли какая-то статистика, дающая представление о том, как сказалось дистанционное обучение на качестве успеваемости школьников региона.

Конкретного ответа Алексей Пахомов не дал, он сказал о плюсах и минусах «удаленки». Главное, на чем он сделал акцент – на дистанционное обучение никто переходить больше не хочет. Основной минус – не у всех есть подходящие цифровые возможности для нормального приобретения знания в онлайн-формате.

Ранее родители высказывали свое недовольство обучением вне школы. Они обратили внимание на то, что дети стали более рассеянными, а их знания стали хуже. Многие перестали как следует усваивать материал. Есть претензии у мам и пап к качеству дистанционных уроков. Некоторые педагоги тратят на объяснение не более 15 минут.

Руководитель минобра заверил журналистов, что на «дистант» переходить без особой необходимости никто не хочет и не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру