В Бузулуке будущая мама пожаловалась на беспредел в женской консультации

В Бузулуке будущая мама пожаловалась на беспредел в женской консультации
Сюзанна Черний

В Бузулуке будущая мама пожаловалась в соцсетях на беспредел в женской консультации, которая расположена на улице 1 мая. По словам женщины, там большие очереди и равнодушные врачи.

- Приходишь с утра на анализы, очередь человек 20, да еще есть какая-то запись. Почему всех не записывают по времени? Сказали сдать глюкозо-толерантный тест. Сдала – положительный. Сообщили, что нужно купить глюкозу, - пишет женщина. Далее она рассказывает, что в пяти аптеках не могла купить нужный препарат, а когда приобрела, выяснилось, что не тот .

Министерство здравоохранения ситуацию прокомментировало так: «В медучреждениях на сдачу анализов приходят пациенты не только без записи, но и заранее записавшиеся. В таких случаях врачи обычно принимают через одного. По части лекарств, чтобы предварительно узнать об их наличии в аптеках, можно обратиться в справочные службы аптечных пунктов. Номер телефона справки Областного аптечного склада +7(35320507-507)».

Именно там должны подсказать, где взять нужную таблетку. В комментариях, бузулучане посоветовали платную медицину. Названная клиника отреагировала мгновенно, выразила благодарность за хороший отзыв и сообщила, что тест у них стоит 890 рублей, правда, направление лечащего врача обязательно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру