«Росводоканал Оренбург» заранее позаботился о чистоте крещенской воды

«Росводоканал Оренбург» заранее позаботился о чистоте крещенской воды
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

В праздник Крещения оренбуржцы будут набирать в городских храмах чистую и качественную воду. «Росводоканал Оренбург» позаботился об этом заранее.

Накануне работники водоканала провели мероприятия по промывке водопроводных сетей по адресам, где сосредоточены религиозные учреждения города, а специалисты центральной аналитической лаборатории предприятия произвели анализ проб воды по микробиологическим и органолептическим показателям.

Профилактические работы были проведены на водопроводах по улицам Чкалова (у православного прихода кафедрального собора святителя Николая) и Григорьевской (приход храма Иоанна Богослова). Служители городских православных приходов поблагодарили сотрудников предприятия, выполнивших промывку водоводов, отметив, что оренбургский водоканал никогда не отказывает в проведении таких богоугодных дел.

«Мы традиционно готовимся к этому дню. Накануне Крещения и в сам праздник, когда сотни горожан приходят в храмы за святой водой, качеству водоснабжения уделяется особое внимание. Каждый год работники водоканала осуществляют промывку водопроводоводных сетей церквей города. В дни повышенного водоразбора это особенно важно. Благодаря проведенным мероприятиям, горожане могут быть уверены в качестве крещенской воды», – отметил начальник цеха по эксплуатации водопроводных сетей и сооружений «Росводоканал Оренбург» Артём Борисенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру