В Оренбурге пешеходные зоны песком никто не присыпал

В Оренбурге пешеходные зоны песком никто не присыпал
Мария Жукова

В Оренбурге уже который день гололед. Власти уверяют: песко-соляной смеси достаточно, чтобы передвигаться пешком было комфортно.

Однако практика говорит обратное. Если дороги расчистили, транспорт передвигается без сложностей, то пройти по тротуару очень проблематично. Наледь припорошило снегом, но это дало только временное облегчение. Жители дома №121 по проспекту Победы жалуются, что остались отрезанными от магазинов и остановок. Им нужно перейти к дому №119 через мостик. Который обледенел и превратился в снежную горку, второй аналогичный переход дырявый.

- Я опасаюсь ходить сейчас. Раньше делал все сам, никогда не против прогуляться, но сейчас боюсь упасть. Прошу детей и внуков приносить продукты. Жду весну и надеюсь, что власти обратят внимание на нашу проблему,- рассказывает 87-летний Виктор Васильевич.

Проблему мостиков поднимали весной. Тогда ответили, что вопросом займутся, как только станет сухо, но потом об этом забыли. Теперь, видимо, ответят, что подождем весеннего таяния снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру