Жители Оренбургской области ждут от нового года снятия ограничений

Жители Оренбургской области ждут от нового года снятия ограничений
Пресс-служба администрации г. Оренбурга

Каким оренбуржцы видят 2022 год

Последние дни уходящего года – время не только расставлять точки над «i», но и мечтать о чем-то, строить планы, ставить цели. Кто-то с первого дня начнет вести здоровый образ жизни, у кого-то откроются перспективы в плане карьеры.

Чего ждет население области от года Тигра? С этим вопросом журналисты газеты «МК в Оренбурге» обратились к жителям региона.

Главное ожидание в 2022 году – снижение роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и, как следствие, снятие абсолютно всех ограничений. Большинство отраслей из-за строгих мер безопасности, которые, безусловно, необходимы при пандемии, несут серьезные убытки. Многое, даже поздравление от Деда Мороза, переходит в онлайн. И это, считают оренбуржцы, негативная тенденция. Куда привлекательнее небольшой утренник дома с реальным участием сказочных персонажей.

Оптимистично настроенная часть граждан рассчитывает в новом году на стабилизацию цен на продукты. Мол, выборы прошли, у новых депутатов было время пообжиться в правительстве, так что пора применять обещания на практике.

Родители с детьми ждут новые выплаты. Особенно на них рассчитывают те, у кого небольшой доход, а ребенок идет в первый раз в первый класс. Последние исследования показали, что получение среднего образования для семейного бюджета – тяжкий крест.

Ждут жители области перемен к лучшему в региональном правительстве. Слухи об уходе действующей администрации никто до сих пор не развеял. Так что есть пища для размышлений и надежд. Население хочет, чтобы его уважали, воплощали все, что обещают. И больше не играли чувствами избирателей, явно показывая свое истинное к ним отношение.

Оренбургские театралы ждут, что единственный в области музыкальный театр, наконец, будет реконструирован. Деньги на проект заложили. Осталось осуществить. И на этот раз только проектом не ограничиваться.

Патриоты верят, что исторический центр будет сохранен, а гагаринская «летка», на которую также выделены миллионы, станет местом притяжения для гостей города.

Очень хотят в Оренбуржье навести порядок в медицине. Чтобы врачей хватало, очереди к узким специалистам прекратились, а бригада скорой помощи приезжала вовремя.

У каждого на предстоящий год есть личные планы: создать семью, родить детей, построить дом, купить квартиру, дачу. Есть те, кто верит, что год Тигра принесет им финансовое благополучие. И покупают лотерейные билеты.

Ученые доказали – мысль материальна. Главное, представить себе свое самое заветное желание четко, в ярких красках и в объеме, периодически прокручивая это перед мысленным взором. И все исполнится! Проверено…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: В ожиданиях лучшего

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру