Жительнице Оренбурга стало плохо в переполненном салоне автобуса

Жительнице Оренбурга стало плохо в переполненном салоне автобуса
В часы пик салоны автобусов сильно перегружены

Жительнице Оренбурга стало плохо в салоне автобуса. Женщина едва не потеряла сознание в духоте маршрутки.

- Я долго стояла на остановке. За 15 минут не подошло ни одного автобуса! Наконец приехал «ПАЗик», и я приняла решение ехать на нем, так как рисковала опоздать на работу, - делится пострадавшая пассажирка. – Я буквально втиснулась в салон. На следующей остановке втиснулось еще несколько человек. Мы стояли так плотно, что можно было не держаться. Ехали очень долго! Весь центр стоит в огромной пробке! Я вдруг поняла, что мне нечем дышать. Я приспустила маску, но потом вернула на место – слишком близко ко мне стояли другие люди. В глазах потемнело. Выступил холодный пот. Я поняла, что сейчас рухну. Точнее, потеряю сознание – упасть мне не дала бы плотность толпы. На мое счастье стоящий рядом мужчина заметил мое состояние и попросил сидящих уступить мне место. Я села, расстегнула куртку. Пришлось принимать валидол. У меня один вопрос к власти – до каких пор мы будем так мучится?

Плохой трафик движения общественного транспорта после выходных отмечают многие. Даже те маршруты, автобусы на которых ходили каждые пять минут, задерживались.

Водители в увеличении интервалов винят пробки. Однако в соцсети уже просочилась информация о том, что частные перевозчики сократили количество рейсов.

Отсутствие слаженной работы между перевозчиками и администрацией города негативно влияет на население. В театр пускают только с QR-кодами, а в общественном транспорте тысячи людей ежедневно подвергаются риску. Тем более, что 50% пассажиров пренебрегают масочным режимом. По пробкам дорога на работу и обратно занимает порой более часа. И все это время люди находятся в стесненных условиях.

Оренбуржцы приглашают надзорные органы и чиновников мэрии постоять на остановках, подождать транспорт, а потом проехать в переполненном салоне. Может быть тогда, наконец, возникнет понимание, что пора принимать радикальные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру