В Медногорске сорван капитальный ремонт многоквартирных домов

В Медногорске сорван капитальный ремонт многоквартирных домов
pixabay

В Медногорске сорван капитальный ремонт многоквартирных домов.

Как рассказали в региональной прокуратуре, в результате осуществленного еще в сентябре 2020 года электронного аукциона, между областным Фондом модернизации ЖКХ и подрядчиком был заключен договор на капремонт общего имущества в жилых зданиях по переулку Советский, 4 и 5 в Медногорске.

Сроки выполнения продлевались ни один раз. Ремонт крыши по переулку Советский, 4 не произвели в положенное время, а заниматься преобразованием кровли дома по переулку Советский, 5 не начинали совсем. Из-за этого одну квартиру затопило.

Надзорное ведомство города в отношении должностного и юридического лица завело четыре административных дела. Руководителю подрядной организации внесено представление. Вскоре его рассмотрят.

Данное бездействие влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц и предпринимателей в размере от пяти до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств по контракту – не менее 30 000 рублей, либо горе-подрядчику грозит дисквалификация до двух лет. Юридическое лицо может получить штраф от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств – не менее 300 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру