Предприниматели Оренбуржья считают, что QR-коды убьют бизнес

Предприниматели Оренбуржья считают, что QR-коды убьют бизнес
pixabay

Предприниматели Оренбуржья считают, что QR-коды окончательно добьют бизнес. Это касается развлекательных учреждений и точек общепита, которые итак натерпелись с прошлого года. Новая мера снизит количество посетителей. И превратиться в очередной локдаун.

Вот как комментирует сложившуюся ситуацию на своей странице в соцсетях известный оренбургский ресторатор Алексей Маринин:

«Во всем виноват общепит!!!Ввели ограничения на посещение фуд-кортов в Оренбурге. Вопрос, а как мы этим остановим коронавирус? Может начнём с очередей в поликлиниках при сдаче тестов и в общественном транспорте? В ресторанах ситуация полностью контролируется: работают вытяжные системы вентиляции, рециркуляторы, люди сидят на безопасном расстоянии и  это по мнению власти, является угрозой!? Теперь новая беда подкрадывается к нашей многострадальной области - введение QR - кодов. Этим ресторанный бизнес не поставят на колени, а просто уничтожат.  Кстати, нелегалы уже хлопают в ладоши и представляют, как у них возрастёт в разы выручка. Они с самого начала пандемии чихали на закон, и никто их не остановил. 

У легального бизнеса и так хватает проблем и без ограничений: кредитная нагрузка, банки неохотно дают деньги для общепита, зарплата ( у многих сотрудников ипотека), ну и налоги никто не отменял.

Все закончится печально и с введением ограничений для ресторанов, точно болезнь не остановить, а вот раскрыть тех, кто «крышует» нелегальные заведения и клубы, вот здесь можно попробовать! Уважаемые представители власти, примите  меры к нелегальному бизнесу, а не к легальному и все наладится в нашем регионе».

Между тем эпидемиологическая ситуация только ухудшается и статистика бьет антирекорды. Помогут ли QR-коды все изменить, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру