Мэрия Оренбурга направляет частным перевозчикам письма для устранения недостатков в работе

Мэрия Оренбурга направляет частным перевозчикам письма для устранения недостатков в работе
Архив «МК в Оренбурге»

В Оренбурге проблемы с общественным транспортом только усугубляются. В редакцию «МК в Оренбурге» обратились несколько человек. Они пожаловались на то, что из 23 микрорайона в Степной стало проблемно уезжать не только после 20.00.

- Я работаю до 18.30, - рассказывает одна из пассажирок-. Прихожу на остановку в 18.40,18.45. И стою по полчаса, а то и больше! Я живу на Кичигина, добираться туда только по Терешковой. Но ни 21, ни 61 не дождаться! Выручает 158. Он хотя бы чаще стал ходить. «Четверку» можно ждать и час! Когда уже это кончится?!

С подобной проблемой столкнулся житель Степного, который работает в районе Терешковой, и чтобы добраться до офиса, вынужден по долгу ждать вышеперечисленные маршруты. Или ехать с пересадкой.

Редакция «МК в Оренбурге» поинтересовалась у администрации города, что делается для решения проблем.

В мэрии ответили, что постоянно проводят совещания с перевозчиками, пишут письма, в которых указывают на нарушения и контролируют их исполнение. В общем, постоянно на связи. Ранее в официальном телеграм-канале города появилось высказывание начальника управления автотранспорта, что администрация не воюет с перевозчиками, а ведет планомерную работу. Вот только результатов этой работы оренбуржцы, увы, пока не видят. Только наоборот. Может, стоит не письма писать, а действовать более жестко? Например, расторгнуть договора и сменить подрядчиков. Раз письма не действуют. И на муниципальные маршруты посмотреть хозяйским глазом. И навести, наконец, порядок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру