Только «умные остановки»: «умных светофоров» в Оренбурге не будет

Только «умные остановки»: «умных светофоров» в Оренбурге не будет
Архив «МК в Оренбурге»

В Оренбурге появятся новые, современные пешеходные переходы и светофоры с эффектами. Эта информация недавно появилась в соцсетях. К посту прилагалась картинка со светящийся в темноте «зеброй».

Журналисты «МК в Оренбурге» решили выяснить, как это будет выглядеть и на каких улицах эти технологии появятся.

Однако ответ на запрос разочаровал - «умные переходы» в Оренбурге никто устанавливать не собирается. Но модернизация планируется.

«В соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях формирования комплексных решений об организации дорожного движения, реализующих долгосрочные стратегические направления обеспечения эффективности организации дорожного движения и совершенствования деятельности в области организации дорожного движения, администрацией города Оренбурга разработана комплексная схема организации дорожного движения. В рамках работы по реализации мероприятий предусмотренных КСОДД будет проводиться оптимизация режимов работы светофорных объектов.

Внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением, - комплекса технических, программных и организационных мер, обеспечивающих сбор и обработку информации о параметрах транспортных потоков и на основе этого оптимизирующих управление движением, в ближайшее время хозяйствующими субъектами не планируется» - говорится в ответе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру