Виновато море: минздрав Оренбургской области связывает всплеск заболеваемости covid-19 с завершением сезона отпусков

Виновато море: минздрав Оренбургской области связывает всплеск заболеваемости covid-19 с завершением сезона отпусков
Архив «МК в Оренбурге»

Министр здравоохранения Оренбургской области связывает всплеск заболеваемости covid - 19 с массовым возвращением граждан из отпусков. Однако население региона с такой трактовкой категорически не согласно.

В постах под новостью о брифинге руководителя ведомства люди пишут, что некоторым вообще не подписывали заявление на отпуск до тех пор, пока они не приносили либо ПЦР-тест, либо сертификат о вакцинации. И опять же по возвращении проходили проверку на наличие опасной болезни.

Настоящей же причиной роста люди считают плохую организацию выявления и лечения китайского гриппа. Можно по несколько дней ждать врачей, часами скорую. Стоять в одной большой очереди. Заболевшие не дожидаются положенных бесплатных лекарств и сами идут в аптеку. А потому отпуска, по мнению оренбуржцев, тут не причем.

Источником проблем со здоровьем граждане так же считают переполненный общественный транспорт.

Комментариев от населения очень много и практически все они негативные. Да, доля вины самого народа тоже есть. Но это опять же от недоверия. Действия властей вызывают негативную реакцию. После нескольких промахов сложно убедить электорат в благости намерений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру