Оренбуржцы предпочитают свободный стиль одежды

Оренбуржцы предпочитают свободный стиль одежды
pixabay

Как «удаленка» сказалась на стиле оренбуржцев

Платформа по поиску работы hh.ru провела опрос среди жителей Оренбургской области и выяснила, как переход на дистанционный формат работы отразился на выборе одежды для офиса. Какой стиль предпочитают «диванные» сотрудники, выяснили и журналисты «МК в Оренбурге».

По данным hh.ru, 26 % отказались от строгого делового стиля в пользу более неформального. 14 % стали чаще отдавать предпочтение свободному крою одежды, 11 % добавили, что теперь на работу ходят в повседневной одежде, еще 1 % – начали выбирать одежду более яркой палитры.

Редакция нашей газеты выяснила, что, находясь на «удаленке», люди работают исключительно в домашнем. Рабочей одеждой спокойно могут быть пижамы, халатики и даже шорты. Исключение составляли те, кому приходилось включать видеосвязь. Но сотрудники вполне спокойно обходились только строгим «верхом».

Кроме того, женщины, работая дома, экономят на косметике. Они красятся только в крайнем случае.

И все-таки, по данным портала, 4 % оренбуржцев соблюдают дресс-код даже на «удаленке».

Сейчас большинство граждан находятся на своих официальных рабочих местах. И выглядеть приходится соответствующе.

В целом на обновление офисного гардероба большинство работников региона, по данным hh.ru, тратят до 10 000 рублей.

35 % респондентов региона считают, что дресс-код в организациях должен быть обязательным. Причем чем старше соискатели, тем охотнее они поддерживают наличие строгого стиля. 40 % придерживаются его только во время рабочих созвонов или совещаний по видеосвязи.

У каждого человека свой индивидуальный стиль. Но есть и другая сторона жизни – работа, где, возможно, есть и униформа. Однако человек со вкусом может и ее носить так, что, как говорится, любо-дорого.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 8 сентября 2021

Заголовок в газете: В пижаме на работу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру