В одном из дворов Кувандыка дети пользуются опасными качелями

В одном из дворов Кувандыка дети пользуются опасными качелями
Мария Жукова

В Кувандыке в одном из дворов жители соорудили качели для своих детей. Использовать их можно, вот только никаким правилам безопасности они не соответствуют.

Из баллона и веревок взрослые сделали аттракцион ребятишкам. Ими пользуются дети разного возраста. Однако чудо-конструкция на возвышенности выглядит очень ненадежно. Такое ощущение, что тяжелое колесо не выдержит и просто оторвется, что может нанести тяжелую травму тем, кто в этот момент на нем находится. Как правило, интересуют такие объекты в первую очередь юных непосед, которые ничего не проверяя, просто пробуют все новое. Однако, взрослые допускают подобное.

В летний период несовершеннолетние находятся без присмотра, поэтому травмы случаются и на более устойчивых конструкциях. Хочется напомнить, что за судьбу ребенка ответственность несет его законный представитель, так что следует пересмотреть свое отношение к таким вот самодельным объектам для развлечения.

Справедливости ради стоит отметить, что дворы Кувандыка благоустраивают именно сами жители. Специальными площадками, созданными подрядчиками, городок особо похвастать не может. Вот и приходится людям изобретать для своих детей развлечения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру