Оренбуржцы отказывают себе в удовольствиях ради накоплений

Оренбуржцы отказывают себе в удовольствиях ради накоплений
pexels

По исследованиям аналитиков 71% оренбуржцев имеют накопления или стараются их делать. Ради этого люди готовы отказаться от того, что, по их мнению, не очень важно.

Большинство жителей области готовы воздержаться от походов в рестораны и от развлекательных мероприятий. Таких 70%. Так же респонденты считают, что ради накоплений можно отказаться от частого обновления гаджетов. Не обязательно гнаться за новинками телефонов и ноутбуков, говорят 69%, если техника работает исправно, то можно и потерпеть. 55% опрошенных могут отказать себе в регулярном обновлении гардероба и покупать только необходимые вещи, причем не в брендовых магазинах. Не путешествовать готовы 44% жителей области, а работать совсем без отпусков и больничных могут 29%. Меньше всего люди согласны постоянно работать и не отдыхать, и не заниматься хобби.

На что же копят оренбуржцы узнали журналисты «МК в Оренбурге»:

- Каплю на услуги риелтора, планируем в этом году купить квартиру в ипотеку.

- Хочу билет на чемпионат мира по футболу. К следующему думаю успею набрать денег на билеты, перелет и гостиницу. Надо много денег, чтоб еще хватило отдыхать Катаре.

- На новый телефон. Если не смогу набрать нужную сумму за лето, куплю в кредит.

- Почти накопила на крышу. Строю дом за городом, оказалось, что крыша самое дорогое удовольствие. Потом за зиму насобираю на окна и дверь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру