С начала года в Оренбуржье с реализации снято более 300 килограмм «молочки»

С начала года в Оренбуржье с реализации снято более 300 килограмм «молочки»
pexels.com

За первые шесть месяцев текущего года Роспотребнадзор провел в Оренбуржье 564 проверки организаций, занимающихся производством и продажей молока и молочной продукции, в 88 процентах из них была проведена лабораторная экспертиза. Для анализа было взято 945 проб продукции различных производителей.

В семи процентах всех проверок при обороте продукции были выявлены нарушения норм Таможенного союза. Кроме того, по результатам анализа, из 437 проб, прошедших физико-химический анализ, то есть проверку на заявленное производителем содержание, 5,5% не соответствовали информации, представленной в маркировке на упаковке готовой продукции. Это 13 проб сливочного масла, шесть проб молока, четыре пробы сыра и одна проба творога.

По результатам проверок было составлено 37 протоколов об административных нарушениях. Нарушители были оштрафованы на общую сумму в 551 тысяч рублей. Также в целях пресечения поставки некачественной продукции с реализации было снято девять партий «молочки» общим объемом в 305,4 килограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру