В Оренбурге недавно отремонтированные дороги снова надо ремонтировать

В Оренбурге недавно отремонтированные дороги снова надо ремонтировать
pexsels

В Оренбурге на дорогах отремонтированных капитально в 2019 и 2020 году выявлены дефекты. Мониторинг показал, что таких не меньше трех десятков. На некоторых участках подрядчики исправили недочеты по гарантии. Но осадочек остался. Другие территории все еще ждут внимания общественности и проверяющих.

Улица Цвиллинга. Трещины на проезжей части появились почти сразу после сдачи объекта строителями. Подрядчик залил их битумной мастикой только после предписания.

Улица Монтажников, проспект Братьев Коростелевых. Разрушается бортовой камень. Напомним ремонт свежий, а значит и материалы использовались новые. Но как видно не очень качественные. Все конечно устранили, но не лучше бы сразу сделать хорошо, чтобы потом не тратить время и ресурсы.

Улица Орская. Яма напротив дома 104. Провалился выравнивающий слой асфальта. То есть здесь даже строители не успели покинуть объект, а он уже разрушается. Дыра зияет прямо посередине проезжей части. Ее "обезопасили" полосатыми ленточками и ветками. Все в лучших традициях.

И этот список можно продолжать. К сожалению. Вот такие они безопасные и качественные по-оренбургски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру