Жителей Оренбургской области беспокоят горящие свалки

Жителей Оренбургской области беспокоят горящие свалки
.pexels.

Проблема пожаров для Оренбургской области сейчас самая актуальная. Даже мусорная и экологическая темы отошли на задний план. В Асекеево все проблемы слились в одну. Там на протяжении долгого времени горят полигоны ТБО. Причем поджигают их сами местные жители.

Асекеевцы шутят, что узнают малую родину по запаху. Все вокруг просто пропитано гарью и дымом. Причем на свалках естественно не только бытовые отходы, но и пластик, емкости от удобрений и других химических веществ. О батарейках и лампочках уже никто и не говорит. Все это тлеет, дым разносит по округе. Людям приходится дышать далеко не чистым воздухом.

Конечно же жители районного центра неоднократно обращались во все инстанции. Десятки раз вызывали пожарных. Они все тушили, проливали как следует и уезжали. А через день-два все снова загоралось. Люди подозревают, что это добытчики цветного и черного металлов устраивают дымное шоу. Ведь все сгорит и железо будет легко найти.

Один из полигонов под Асекеевом разрыли по требованию прокуратуры. Но это не значит, что туда перестали ездить. Рядом располагается другая мусорка. И у нее такие же проблемы. В то время как все вокруг рапортуют о ликвидации стихийных свалок. Требуется вмешательство серьезных ведомств и правительственных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру