Водители Оренбуржья выступают против самокатчиков

Водители Оренбуржья выступают против самокатчиков
pexels

В Оренбургской области водители обратились к любителям покататься на самокатах. Особенно тем, кто гоняет по проезжей части. В правилах дорожного движения не предусмотрено наказаний для водителей двухколесного транспорта. И любители средств индивидуальной мобильности пользуются этим.

Не редко среди участников движения оказываются несовершеннолетние дети: «Они не знают правил и неадекватно ведут себя на проезжей части. Лезут под колеса и зачем-то стараются ехать по левой полосе.» - делятся водители.

Самокат – это не самый безопасный вид транспорта, особенно, если за рулем ребенок. Дети не имеют опыта и не обладают достаточными знаниями. А любая нестандартная ситуация на дороге может стать смертельным ДПТ. И это будет трагедия для всех. Для родителей пострадавшего самокатчика и водителя автомобиля. Наказание понесет последний.

В прошлом году в России произошло 331 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, шесть человек в них погибли, сообщают в МВД.

По правилам дорожного движения самокат относится к пешеходам. А значит, управляющий самокатом человек, должен ориентироваться на требования для пешеходов. Проезжая часть не для них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру