В Бузулуке жители города боятся бомжей

 В Бузулуке жители города боятся бомжей
https://pixabay.com

В Бузулуке местные жители не знают, как разобраться в вопросе с бомжами в парке и обратились за решением в соцсети.

Автор возмущается, что нетрезвые граждане кричат, валяются в траве и раскидывают мусор.

«На протяжении трех недель в семь утра, в обед и вечером, проходя через аллейку в микрорайоне, я наблюдаю одну и ту же картину: в кустах лежит мужчина - инвалид(без ног), рядом стоит каляска, возле него ходит женщина пенсионного возраста (на вид очень неопрятная) и периодически с ними в компании еще один мужчина – инвалид - калясочник. Место, где они обитают, густо засажено кустами по кругу, но их всё равно оттуда очень хорошо видно и уж тем более слышно».

Далее пояснение, что подойти к людям так и не решилась. Кроме того, компания находится в месте, где жуткая вонь и постоянные конфликты. Есть и еще один пример. Рядом оказались мама с ребенком, а когда из кустов раздался рык, то семья была вынуждена уйти, так как отдыхать там страшно.

Согласно федеральному закону, распитие спиртного в общественных местах запрещено и карается штрафом от 500 до 1500 рублей. Нарушение тишины – это несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Региональный закон установил, что отсутствовать шум должен с 23:00 до 7:00 в рабочие дни, и с 23:00 до 9:00 в выходные. Для квартир есть свои рекомендации, а вот как людям победить проблему на улице – вопрос, который остается открытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру