В Оренбургскую область возвращаются ограничительные меры

В Оренбургскую область возвращаются ограничительные меры
Архив "МК в Оренбурге"

Третья волна заболевания covid-19 докатилась до Оренбургской области. Количество заразившихся ежедневно бьет рекорды. В связи с этим на территории региона вновь вводятся серьезные ограничительные меры. Под запретом будут все массовые мероприятия, банкеты, свадьбы, юбилеи. Точки общепита будут закрыты с 23.00 до 06.00.

В ЗАГСы будут пускать не более восьми человек.

Владельцы кафе и ресторанов уже подсчитывают убытки от очередного локдауна. Они держатся на плаву исключительно за счет банкетов. В шоке от происходящего аниматоры и ведущие праздников – в прошлом году многие из тех, кто зарабатывает на жизнь проведением торжеств, практически разорились.

Народ настороженно относится к введению ограничительных мер и приводит в пример общественный транспорт, который в часы пик забит до отказа пассажирами, 80% которых - без масок.

Настрадавшиеся за 2020-ый люди считают, что нужно было изначально запретить выезды за пределы страны и даже региона, чтобы все утихло, и выработался коллективный иммунитет. Однако нелогичные действия властей вновь привели население в сложную ситуацию. И когда из нее наметится выход, неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру