В Оренбуржье каждый пятый соискатель ищет удаленную работу

В Оренбуржье каждый пятый соискатель ищет удаленную работу
pixabay

Известный портал по поиску работы hh.ru опубликовал исследование о том, какие вакансии и заработная плата интересуют молодежь Оренбургской области.

Как выяснилось, чем моложе соискатель, тем ниже у него запросы. Те, кому от 18 до 22 лет, хотят зарабатывать 25 тысяч рублей. У молодежи с 23 до 27 лет запросы увеличиваются на пять тысяч рублей. И 35 тысяч рублей хотят зарабатывать соискатели 28-34 лет.

Сфер, в которых бы могли реализоваться молодые и перспективные, не так уж и много. В основном это продажи, добыча сырья, административный персонал и современные коммуникации (ИТ, интернет). Именно эта отрасль считается наиболее престижной. На втором месте – нефтегазовый сектор. При этом каждый пятый хотел бы работать удаленно. Не надо тратить время и деньги на дорогу.

Приобретая специальность и входя в новую, профессиональную жизнь, молодежь боится не найти работу с нужным доходом и подходящими условиями. Кроме того, юные кадры переживают, что не смогут оправдать ожиданий работодателя.

Всего 36% соискателей в возрасте 18-24 лет считают себя успешными людьми. В возрастной категории 25-34 успешных больше – 45%.

Так же в возрастной категории 18-24 выбранной профессией удовлетворены 39% соискателей. В возрасте от 25 до 34 – 45%. Но лишь треть молодых граждан текущая работа делает счастливыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру