В Акбулаке закрыли два отделения районной больницы

В Акбулаке закрыли два отделения районной больницы
pexels

В Акбулаке закрывают два отделения районной больницы. Терапевтическое и Хирургическое. Пока на время отпусков врачей и медицинского персонала. Об этом сообщает местная администрация.

Вместе с тем уточняется, что в отделениях очень мало больных. Акбулакчане это объясняют тем, что почти всех за медпомощью отправляют в соседний район. Причем Соль-Илецкая больница работает как конвейер, сетуют люди. А ехать туда приходится 50 километров. Удобного маршрута нет.

После укрупнения качество услуг ухудшилось жалуются люди. Невропатолог одна на две территории. Родильное отделение сократили почти полностью. Принимают только экстренных пациенток. Остальных отправляют в Соль-Илецк или Оренбург. Хотя несколько лет назад здесь сделали капитальный ремонт, установили новое оборудование, организовали платные палаты для рожениц.

Жителей Акбулакского района иногда не записывают к специалистам в Соль-Илецке, ссылаются на то, что в приоритете городские, да и запись у врача уже за месяц вперед. В администрации Акбулака заявляют, что поликлиника работает в штатном режиме. Но люди переживают, что после отпусков терапевтическое и хирургические отделения не откроются в прежнем виде. Врачи и медсестры останутся без работы. Сельчане без нормального лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру