В Оренбурге на проспекте Дзержинского и Салмышской три года идет ремонт многоквартирных домов

В Оренбурге на проспекте Дзержинского и Салмышской три года идет ремонт многоквартирных домов
пресс-служба ОНФ

В Оренбурге в двух домах на проспекте Дзержинского и улице Салмышская ремонт делают уже три года. Представители народного фронта заинтересовались этим вопросом.

Активисты народного фронта обратились в региональный минстрой и горадминистрацию с просьбой довести дело до конца и объявить ЧС по этим строениям.

Наружные фасады девятиэтажек разобраны, межпанельные соединения негерметичны. Одно здание построено в 1979 году, а второе в 1982. Рабочие сняли плитку, по стенам пошли трещины, выполнили черновую штукатурку, на этом все. В 2020 году изменили подрядную организацию, но дело не пошло. Аукцион проводился неоднократно, однако желающих дать старому дому новую жизнь не нашлось.

На встрече с собственниками квартир активисты Народного фронта в присутствии

прокурора города и директора Фонда модернизации ЖКХ выступили с предложением объявить по данным домам чрезвычайную ситуацию. Такая мера позволит заключить договоры на капремонт с подрядной организацией, которая готова выполнить работы, по ценам, сформировавшимся на сегодняшний день, напрямую без торгов. Специалисты ОНФ следят за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру