Сергей Катасонов подключится к решению проблемы в Южном Урале

Сергей Катасонов подключится к решению проблемы в Южном Урале
Сергей Катасонов во время депутатского отчета за пять лет в Государственной Думе РФ

Об этом депутат Государственной Думы заявил в ходе своего отчета об итогах пятилетней парламентской деятельности.

Катасонов отметил, что накануне состоялась его встреча с Губернатором Денисом Паслером, на которой в том числе обсуждался вопрос об экологической ситуации в Южном Урале.

- Я считаю сложившуюся обстановку прямым нарушением прав людей, проживающих в поселке. Ее необходимо срочно исправлять. Решение проблемы есть, но оно требует вложения значительного количества денежных средств. Я подробно изучу все обстоятельства и в ближайшее время озвучу свои предложения по привлечению финансирования, - сообщил оренбургский депутат. 

Сергей Михайлович добавил, что Губернатор настроен на положительный исход ситуации. Правильным решением, по словам политика, является выстраивание честного диалога с населением и доведение до людей подробной информации. 

Напомним, уже на протяжении нескольких месяцев жители поселка Южный Урал жалуются на отравляющий запах, исходящий от иловых полей ООО «Оренбург Водоканал». Ежедневно там фиксируется превышение ПДК по сероводороду. 

Выходом из ситуации специалисты называют строительство цеха механического обезвоживания осадка, которое обойдется ориентировочно в 800 млн рублей и продлится около 2 лет. Однако у ООО «Оренбург Водоканал» таких денег нет, отметил Сергей Катасонов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру