Вонять в Южном и Авиагородке перестанет через 2 года

Вонять в Южном и Авиагородке перестанет через 2 года
pexels.com

В Оренбурге сегодня обсуждают экологические проблемы. Уже есть договоренности о строительстве цеха механического обезвоживания осадка. Место возведения – иловые поля в южной части областного центра.

Представители ресурсоснабжающей компании заявили, что часть первоочередных мер уже в стадии завершения. Стали использовать иловые площадки, которые дальше от населенных пунктов, отодвинулись на 400 метров., исключили термофильное сбраживание, провели чистку иловых площадок, близка к завершению дренажная система. Но вот 4 метровый забор, на который были возложены большие надежны так и не доделают в срок до 30 июня. Само полотно натянуть успеют, а вот система мелкодисперсного распыления должны смонтировать из комплектующих импортного оборудования. Его не успеют доставить вовремя. Эту работу обещают закончить к 20 июля.

Чтобы окончательно закрыть вопрос выбросов принято решение строительства цеха механического обезвоживания осадка. В этом году будет разработан проект. Уже на следующий начнется процесс стройки. По мнению губернатора, за 18 лет присутствия компании на территории области, проблему можно было решить давно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру