В Оренбурге расходы на дороги увеличились, а качество ухудшилось

В Оренбурге расходы на дороги увеличились, а качество ухудшилось
Архив «МК в Оренбурге»

В Оренбурге на заседании регионального ЗакСоба депутаты заслушали отчет губернатора области. А затем парламентарии прокомментировали годовую работу областного парламента. И раскритиковали некоторые пункты выступления Дениса Паслера.

Руководитель фракции ЛДПР Татьяна Казармщикова отметила, что расходы по разделу «Национальная экономика» выросли на 17% за счет дорожного фонда. Стоимость ремонта магистралей выросла на 19%. Но при этом 282 миллиона муниципалитетами не использовано.

- Увеличение объема средств на дороги должно бы радовать оренбуржцев, но качество выполнения работ и не обдуманность проектов стали самой обсуждаемой темой в 2020 году. Особенно, что касается центра субъекта.

Тротуары на улице Туркестанской до сих пор не сделаны. В 2019 году заменили асфальт на улице 9 Января, в 2020 производили замену коммуникаций.

В 2020 году на средства нацпроекта сделали тротуар вдоль улицы Терешковой от Орской до Шевченко, в текущем году под тротуар на участке от Октябрьской до Мичурина (это половина тротуара) укладываются трубы.

Понятно, что теплоснабжающая организация восстановит асфальт, но средства на восстановление будут включены в инвестиционный проект, а в последствие собраны с жителей. И ведь это не аварийные работы, а плановые, которые возможно синхронизировать на стадии утверждения проектов, - прокомментировала Татьяна Алексеевна.

Горожане до сих пор резко высказываются о проведенном ремонте. И сетуют на неграмотное распределение средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру