Губернатор приглашает Оренбуржье на субботник

Губернатор приглашает Оренбуржье на субботник
Архив «МК в Оренбурге»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем аккаунте в Instagram приглашает все территории региона 24 апреля присоединиться ко Всероссийскому субботнику. После зимы пора наводить порядок.

«Город - живой организм, где все взаимосвязано. И важно, чтобы все части организма были здоровы»,-пишет глава области.

Для оздоровления Оренбургу выделены деньги на новые остановки. Прежние не устраивают - ржавые, грязные и неудобные. Вот тут Паслер сразу подставляет городских коммунальщиков - грязные, значит их не моют, не чистят. Конечно, простые люди тоже не без греха, то распишут нецензурными словами, то бумажек налепят. Однако народ платит за оказание коммунальных услуг. И содержать городское имущество в надлежащем виде, не допуская откровенной грязи и ржавчины - это ли не работа специальных служб?

Упомянул губернатор и о самом общественном транспорте. Его тоже надо приводить в порядок. Радует, что об этом, наконец, задумались.

Завершился пост призывом к субботнику. И вот тут, как это часто бывает в последнее время, Денис Паслер столкнулся с критикой от населения.

«В таком ужасном состоянии город давно я не видела», - сетует одна из пользовательниц.

Пишут, что нет смысла убирать мусор, он все равно разлетается с заваленных отходами площадок. И это не только в областном центре. Мало в городах стали сажать деревьев. Старые опиливают или вырубают, а новые не сажают. Как результат - много пыли и мало кислорода.

И 50 миллионов на остановки припомнили. На это, собственно, не особо нужное приобретение деньги есть, а на консервацию и реставрацию исторического наследия - нет.

Вспомнили и про собак, и про дороги.

В целом народ не против субботников, тем более это генетическая память советского поколения. Но и власти не должны забывать о своих обязанностях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру