«Росводоканал Оренбург» назвал лучших и худших плательщиков марта

«Росводоканал Оренбург» назвал лучших и худших плательщиков марта
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» проинформировал о лучших и худших плательщиках марта. Задолженность потребителей перед предприятием за услуги водоснабжения и водоотведения составила 524 млн рублей.

Возглавили рейтинг по неуплате коммунальных услуг среди управляющих компаний и товариществ собственников жилья ООО «УК «Форт», ООО «УО «Заводское», ЖСК № 66. Среди юридических лиц самый крупный долг в размере 764 тысяч рублей числится за ООО «Оренбургтепломонтаж», за ним следуют МП «Фрегат» МО Красноуральский сельсовет Оренбургского района с просроченной задолженностью в размере 381 тысячи рублей.

В число лучших среди ТСЖ и управляющих компаний, по итогам марта, вошли ООО «УКЖФ «Северная», ООО «УК «Ангара», ТСЖ «Липа». Среди юридических лиц - ПАО «Т Плюс», ООО «Газпром Добыча Оренбург», ООО «Озон».

«Призываем равняться на добросовестных абонентов и вовремя оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения, а также напоминаем, что с 1 января 2021 года снят мораторий на начисление пени и штрафов для неплательщиков коммунальных услуг. Ресурсоснабжающая организация опять вправе взыскивать задолженность как в досудебном, так и в судебном порядке и ограничивать услуги водоснабжения и водоотведения, если не производится оплата за потребленные ресурсы. Настоятельно рекомендуем не доводить дело до крайних мер и своевременно оплачивать счета», - отмечает коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

Тем, кто ограничен в средствах и не может сразу выплатить большую сумму, предприятие предлагает рассрочку платежа сроком до одного года. Проконсультироваться по договорам реструктуризации можно в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3). Прием юридических и физических лиц осуществляется в рабочие дни с 8.30 до 17.30 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно при помощи мобильного приложения «РВК.Услуги» (скачать можно на базе Android через Google Play, для IOS – App Store); в «Личном кабинете» или через упрощенный онлайн-сервис на официальном сайте предприятия; на сайте АО «Система «Город», через Сберегательный банк онлайн, интернет банк «Альфа-Клик», на сайтах ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», а также через мобильное приложение ОФИС Mobile. Телефон информационно-справочной службы предприятия 37-00-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру