Мэр Оренбурга возразил губернатору на заседании регионального правительства

Мэр Оренбурга возразил губернатору на заседании регионального правительства
Архив «МК в Оренбурге»

Глава города Оренбурга Владимир Ильиных усомнился в надобности установки 15 «умных» остановок по цене три с лишним миллиона «за штуку».

Портал Orenday опубликовал видео с заседания правительства области с диалогом чиновников. Когда губернатор Денис Паслер затронул тему комплексов, Ильиных предположил, что будет резонанс. Сумма солидная, а остановки даже без павильонов.

Паслер ответил: «Вы предлагаете не покупать? Или что?».

В какое русло повернул диалог, неизвестно, видео короткое.

Сомнения Владимира Ильиных понятны. В прошлом году история с «умными» остановками наделала много шума и в СМИ и в соцсетях. Несмотря на негодование населения и журналистского сообщества конструкции были установлены, в основном на Гагарина и Чкалова. Но обещанного комфорта и технологических чудес в жизнь пассажиров они не привнесли. Более того, практически во всех «начинка» пришла в негодность. Постройки предохраняют разве что от дождя. Против солнца они бессильны.

-Зачем поменяли остановку возле «Газовика»?!-негодует пожилая жительница областного центра. - Раньше пока дачный автобус ждали, можно было в тенечке посидеть. А когда поставили новую, там стало невозможно находиться! Да она и меньше... Все на благо народа!

Недовольны и дачники с «Оренбургского казачества»,в основном люди пожилые. Им не комфортно ждать автобус в современной остановке.

50 миллионов на очередную партию подобных комплексов может серьезно ударить по рейтингам действующей власти, которые итак падают из-за мусора, дорог, Набережной, низких зарплат... Поэтому то, что мэр дерзнул возразить губернатору, вполне логично - хватит уже резонансов. У города есть более насущные проблемы, чем «умные» остановки. Народ и «глупые» устраивают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру