Оренбургский депутат дал свой прогноз относительно новых партий в новом созыве Госдумы

Оренбургский депутат дал свой прогноз относительно новых партий в новом созыве Госдумы
Сергей катасонов, депутат государственной думы от оренбуржья

Согласно исследованиям Института социального маркетинга (Инсомар), если бы выборы в Государственную Думу состоялись в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовало бы 33% россиян. При этом 54% отвечавших допустили голосование за партию власти.

За КПРФ отдали бы свои голоса 16%, за ЛДПР — всего 9%. Партия «Справедливая Россия — За правду» получила бы 8% голосов, а «Яблоко» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — по 4%.

Представитель фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Катасонов прокомментировал результаты представленного исследования порталу regions.ru. Он счел полученные цифры не совсем корректными.

– Думаю, проценты голосов «Единой России» завышены. На сегодняшний день уровень поддержки – в пределах 30%-45% в зависимости от региона. Что касается ЛДПР, то наш рейтинг выше КПРФ. Уверен, что 15-16% сегодня мы смогли бы набрать. «Справедливая Россия – За правду» – 5% максимум.

Парламентарий дал свой прогноз и относительно новых партий. Он уверен, что в очередном созыве их не будет. При этом Катасонов не исключает наличия отдельных представителей, к примеру, «Родины» или «Гражданской платформы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру