Дороже только Безруков:цены на спектакль с участием оренбургских чиновников доступны далеко не каждому

Дороже только Безруков:цены на спектакль с участием оренбургских чиновников доступны далеко не каждому
Сайт Оренбургского драматического театра

В Оренбурге готовится премьера очередного благотворительного проекта с участием известных людей региона. Билеты на спектакль уже можно приобрести. Удовольствие не дешевое - от 500 до 3500 тысяч рублей. Отдать такие деньги за самодеятельность решится не каждый.

Для сравнения цена билета на спектакли того же драмтеатра, на сцене которого состоится премьера благотворительного проекта - от 200 до 1000 рублей. Постановки с участием медийных лиц, знаменитых актеров, стоят от 700 до 3200. И только билет на Сергея Безрукова обойдется поклонникам его таланта от 1000 до 4000 рублей. Всего на 500 рублей дороже. Но это кумир целого поколения.

Завышенная цена на амбиции местной элиты объясняется благотворительностью. Но сможет ли простой гражданин позволить себе лицезреть министров в нестандартной обстановке? Вряд ли. Забота о сквере в районе вокзала, на обустройство которого пойдут собранные средства, ляжет на плечи предпринимателей. Они выкупят билеты для своих сотрудников. Однако оренбургский бизнес не горит желаниям творить добро таким способом. Журналисты «МК в Оренбурге» поинтересовались у достаточно успешных людей, готовы ли они отстегнуть пару-тройку тысяч на сомнительный проект. Нет, не готовы.

«Ты предлагаешь мне за такую цену купить билет? На самодеятельность? Нет, спасибо!». И так, или почти так отвечали все опрошенные. Вместо прямых обязанностей чиновники приносят жертвы Мельпомене. А ведь могли бы иначе заняться благотворительностью. Либо пригласить медийную личность, либо создать проект с профессиональными артистами. Тогда и предприниматели охотно согласились бы открыть свои кошельки.

Учитывая то, что заработная плата и вообще доходы участников очень далеки от прибыли других категорий граждан, могли бы просто скинуться. Но так не интересно! Надо показать себя в ином свете. Вдруг, да простит простой народ проколы координируемых участниками спектакля ведомств.

В общем, посмотреть на звезд стоит дешевле, чем на известных людей Оренбуржья. Самодеятельность дороже профессионализма. Амбиции. Куда без них?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру