Жители Оренбуржья обсуждают губернатора области

Жители Оренбуржья обсуждают губернатора области
Архив «МК в Оренбурге»

Оренбуржцы в социальных сетях бурно обсуждают отсутствие губернатора области на месте ЧП в Илекском районе.

23 февраля 2021 года надолго запомнится жителям этой территории. Досталось и соседним муниципалитетам.

Регион снова прогремел на федеральном уровне. Причем, в прямом смысле.

И хотя это был форс-мажор, и были приняты все меры, один значительный факт не укрылся не только от журналистов, но и от простых граждан - штаб по борьбе с последствиями взрыва газопровода возглавил вице-губернатор Сергей Балыкин.

Губернатор Денис Паслер на фотографиях и видеозаписях с места аварии замечен не был. В территории был введен режим ЧС, а главы области в это время, получается, не было на месте. Пресс-служба правительства опубликовала в своих аккаунтах аудиозапись, на которой Денис Паслер комментирует произошедшее, т. е. руководит на расстоянии.

Население негативно отнеслось к тому, что Паслер был вне пределов своей оренбургской вотчины. В социальных сетях появились ролики и посты, выражающие отношение граждан к такому подходу к руководству краем.

Народ привык к тому, что на место крупного ЧП первым прибывает губернатор. А сейчас не случилось.

Справедливости ради стоит отметить, что он, может быть, и хотел приехать, да погодные условия подвели. Однако факт остается фактом - когда область оказалась в трудной ситуации, ее главы на месте не было. Законные выходные!

Кстати, из правительственного телеграмм-канала исчезло фото с заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС, хотя еще накануне оно там было. И во главе стола сидел не губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру