Оренбуржцы ищут безопасные игрушки

Оренбуржцы ищут безопасные игрушки
pixabay

Как в Оренбурге найти безопасные подарки

В преддверии Нового года оренбуржцы задумываются о подарках. И если для некоторых взрослых это необязательный пункт, то детей без внимания никто не оставит.

Традиционно маленьким сорванцам принято дарить мягкие игрушки, развивающие наборы и сладости. К презенту нужно отнестись серьезно, чтобы покупка была не просто красивой, но и безопасной.

Специалисты регионального Роспотребнадзора советуют тщательно осмотреть продукцию и внимательно изучить ее упаковку. Обязательно нужно понюхать – чтобы не было запаха химии. Проверить громкость звука, если он предусмотрен.

В мягкой игрушке швы должны быть прочные. Если детям не исполнилось трех лет, то в зайчиках и медвежатах не допускается натуральный мех и кожа, а также резина, бумага, фарфор, картон. Также под запретом наполнитель из острых инородных предметов. Декоративное покрытие – стойкое к слюне.

При эксплуатации игры не должны ломаться.

Этикетка должна быть легко читаемая, на русском языке, с полной информацией о производителе, указанием минимального возраста, материалом и датой изготовления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: В каждой избушке свои игрушки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру