Оренбуржец больше месяца доказывал свою личность судебным приставам

Оренбуржец больше месяца доказывал свою личность судебным приставам

В итоге обратился к депутату Госдумы Сергею Катасонову с жалобой на незаконные действия ССП.

История началась с того, что через портал Госуслуг житель областного центра узнал о возбуждении судебными приставами Волгоградской области исполнительного производства в отношении гражданина с точно такими же фамилией, именем, отчеством.

Мужчина родился в г. Оренбурге, на территории Волгоградской области никогда не проживал и не был зарегистрирован, задолженности не имел. По вопросу ошибочной идентификации он обращался к приставам и даже в прокуратуру Волгоградской области, однако ответа не получил.
Зато получил заблокированные банковские счета, списание средств, задолженность по своим кредитным обязательствам из-за невозможности воспользоваться счетами и ограничения на управление транспортным средством.

Сергей Катасонов направил депутатский запрос директору федеральной службы судебных приставов. Сразу была организована проверка, которая подтвердила, что заявитель был ошибочно идентифицирован как должник.

Взысканные денежные средства оренбуржцу вернули, ограничения отменили. В отношении виновного должностного лица приняли меры.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру