Сергей Катасонов: проблема с переселением из ветхого и аварийного жилья – одна из самых распространенных для оренбуржцев

Сергей Катасонов: проблема с переселением из ветхого и аварийного жилья – одна из самых распространенных для оренбуржцев

Однако депутаты от партии ЛДПР активно помогают жителям решать ее.

К депутату Госдумы РФ Сергею Катасонову обратилась орчанка для решения вопроса переселения из аварийного жилья. Многоквартирный дом еще в 2015 г. был признан аварийным. Расположенные рядом аварийные дома расселены, отключены коммуникации. Жить по соседству небезопасно. В администрации города орчанке пообещали, что взамен аварийного жилья ей будет предоставлена квартира на вторичном рынке жилья.

Однако женщина не поверила обещаниям властей и обратилась к депутату.

В результате вмешательства Сергея Катасонова в ситуацию долгожданные ключи от 3-х комнатной квартиры орчанке были вручены в короткие сроки.

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Мирохин решал аналогичную проблему жителей п. Краснощеково Кувандыкского района. Их дом признан аварийным и подлежащим сносу, однако сроки отселения не определены. Даже представление прокуратуры не повлияло на ситуацию.

ЯкорьПосле запросов депутата в надзорные органы и профильное министерство ситуация сдвинулась с мертвой точки: проект постановления администрации муниципального образования о признании дома аварийным находится на рассмотрении. После принятия решения сведения о доме будут внесены в реестр аварийных домов. Дом может попасть под действие областной программы по расселению домов, признанных аварийными после 01.01.2017 г., находящихся под угрозой внезапного обрушения. В этом случае расселение жильцов произойдет быстрее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру