В Оренбургском сегменте сети Интернет появились объявления о продаже градусников

В Оренбургском сегменте сети Интернет появились объявления о продаже градусников
Архив «МК в Оренбурге»

В Оренбурге частные лица предлагают ртутные градусники. Цена прибора от 500 до 25 000 рублей.

Информацией о продажах поделился канал «Типичный Оренбург».

Предприимчивые граждане решили обернуть себе на пользу ситуацию с исчезновением приборов из аптек и всеобщей паникой из-за covid-19.

Осуждать таких диванных бизнесменов бессмысленно, ведь у них перед глазами прекрасный пример государственного масштаба - спрос рождает предложение, и те же противовирусные препараты и антибиотики в аптеках мгновенно вырастают в цене. И оставшиеся электронные градусники тоже основательно подорожали.

Оренбуржцы, вынужденные за неимением ртутных приобретать современные уже отметили, что с ними много проблем. И они не совсем точные.

А еще в аптеках к электронным термометрам навязывают бесконтактные. Об этом журналисту «МК в Оренбурге» рассказала одна из читательниц. Фармацевт убеждала девушку, что в паре электронный и бесконтактный градусники дают стопроцентный результат. Покупательница от набора отказалась, взяла электронный.

А что касается бесконтактного, то о его погрешностях чуть ли не анекдоты сочиняют. Ведь если верить термометрии, которую проводят на входе в некоторые организации, то там работают 70% зомби - температура у многих 33,5, 34, 9, и даже 32,7... Вот такие современные, а главное - точные приборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру