Более двух миллионов километров по дорогам степной столицы: водители «Росводоканал Оренбург» отмечают профессиональный праздник

Более двух миллионов километров по дорогам степной столицы: водители «Росводоканал Оренбург» отмечают профессиональный праздник
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Водители автотранспортного цеха «Росводоканал Оренбург» каждый день доставляют сотрудников и материалы к месту проведения работ на сетях водоснабжения и водоотведения. Это одно из самых многочисленных подразделений оренбургского водоканала. Здесь трудятся более 200 человек, что составляет пятую часть всего коллектива предприятия.

Собственный автопарк предприятия насчитывает 183 единицы специализированной техники, необходимой при строительстве и эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения. Вся она ежедневно рассредотачивается по разным объектам областного центра для оперативного выполнения задач по ремонту городских коммуникаций. Пройденный одним водителем предприятия километраж составляет в год около 46 тыс., что в пересчете на весь автотранспортный цех уже более 2 млн 43 тыс. километров.

Спецмашины часто выезжают на помощь и жителям отдаленных районов области, где ситуации с водоснабжением и водоотведением часто оказываются критическими. В этом году специалисты предприятия побывали в Светлом, Сорочинске, Орске и Октябрьском, где помогли муниципалитетам возобновить подачу коммунальных услуг.

«Именно от сотрудников автотранспортного цеха и их высококлассного вождения зависит наибольший процент успеха в оперативности обслуживания городских сетей. От всей души поздравляю наших водителей с профессиональным праздником, желаю безаварийного вождения, безопасных и легких дорог, достатка и благополучия в семьях, здоровья. Оно особенно необходимо, когда в руках такая мощная техника», - отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрий Масловский.

Отмечая важность и значимость профессии водителя при выполнении ежедневной работы для поддержания коммунальной инфраструктуры города, руководство предприятия вовремя обновляет автопарк. В этом году он пополнился еще на 12 единиц новой современной спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру